Ultima modifica: 5 febbraio 2019
I.T.T.L. "Caio Duilio" > Circolari > Circolare n.99

Circolare n.99

Elenco corsisti KET-PET

Print Friendly, PDF & Email

ALUNNI

 

CIRCOLARE N. 99

 

Oggetto: elenco corsisti KET-PET

Si comunicano gli elenchi degli alunni che accedono ai corsi PTOF “English at School KET e PET 2018-19”.

La graduatoria dei punteggi conseguiti nel Test di selezione Quick Placement Test,somministrato in data 30 gennaio c.a. e gli elenchi dei corsisti sono affissi in istituto e nelle sedi staccate e pubblicati nel Registro elettronico alla voce “Comunicazioni-Bacheca scuola”.

Si ricorda che il corso KET inizierà martedì 5 febbraio; il corso PET inizierà mercoledì 6 secondo il calendario già pubblicato.

Tutto il materiale informativo è affisso in istituto e nelle sedi staccate e pubblicato sul Registro elettronico.

                                                          

Elenco alunni corsisti 

“English at School –PET”

Elenco alunni corsisti  “English at School –KET”

 

1.      ANDRONICO EMANUELA 2^A

2.      BATTAGLIA ALBERTO 3^C

3.      BATTAGLIA GIOVANNI 3^B

4.      BISACCIA GIOVANNI ROSARIO 2^H

5.      BONFIGLIO ANTONINO 3^A

6.      BOZZO MARCO 3^A

7.      BURCA’ ANCUTA 4^F

8.      CAMPAGNA MARCO 2^A

9.      CAMPOLO SAVERIO 3^D

10.   CARULLI ANDREA 5^F

11.   D’ANGELO VINCENZO 2^A

12.   DI SALVO SAMUELE 2^F 

13.   FERRARO ANTONELLA 5^H

14.   GULLETTA COSIMO 3^L

15.   ILIE MARIAN MANUEL 3^L

16.   IORCO SONIA 5^H

17.   LA ROSA MARIO ROCCO 3^A

18.   MAZZA SIMONE 5^F

19.   MIGLIORE ANDREA  5^H

20.   MOLINO GAETANO 3^L

21.   NERI ANTONIO 3^A

22.   PISTORIO DANIELE  2^ I

23.   RANERI CLARISSA 4^F

24.   SANTORO LEONARDO 2^F

25.   SCIABA’ GABRIELE 2^F

26.   SCIARRONE EMANUELE  2^A

27.   SOTTILE GIUSEPPE PIO 4^D 22/40

28.   TILIENI ATTILIO 2^A

29.   TREVITO DOMENICO 2^C

30.   URSO ENRICO 2^A

31.   VITULANO GIOVANNI 2^F

1.      FRENI ANTONIO  1^A

2.      GATTO SIMONE  1^A

3.      PUDDINU DAVIDE 1^A 

4.      BONANNO SIMONE 1^C

5.      D’ARRIGO VITTORIO 1^C

6.      DI MARZO GIUSEPPE  1^C

7.      FUGAZZOTTO PIETRO 1^C

8.      GERMANÀ ROBERTO 1^C

9.      LIOTTA CHRISTIAN  1^C

10.   SCOLARO THOMAS  1^C

11.   MULFARI LUCA PIO 1^D

12.    SALMA VALENTINA  1^D

13.   VENUTI ALESSIA  1^D

14.   VENUTI MARTINA  1^D

15.   PINO PAOLO  1^F

16.   ARIGO’ GIADA  1^G

17.   ROMAGNOLI MARCO  1^G

18.   CHIOFALO SAMUELE 1^H

19.   BRUSCHETTA SIMONE  1^I

20.   MALINO MAXIMILIAN 2^F

21.   DAHDAHI ANAS  2^I

22.   ALBANO LUIGI   2^A

23.   FOBERT DAVIDE 2^A 

24.   SCIARRONE EMANUELE  2^A

25.   GIUFFRIDA MANUEL 2^C 

26.   GUGLIANDOLO FABIO  2^C

27.   TRIPODO PIETRO 2^C

28.   FILLORAMO GABRIELE CARMELO 2^  H

29.   CECCIO GABRIELE   2^F

30.   ZACCONE PAOLO NICODEMO    2^F

      

 

                                                Messina 04/02/2019                                                                                                  

                                                                          

IL DIRIGENTE SCOLASTICO

Prof. Maria SCHIRO’

Print Friendly, PDF & Email

Accessibility